Регистратура+7 (495) 663-23-55
+7 (499) 754-50-01
WhatsApp+7 (985) 663-64-00
/ /
Новости центра

Карбокситерапия - избавит от боли и вернёт красоту!

Карбокситерапия – инъекции чистого медицинского углекислого газа. Применяется для стимуляции выработки коллагена, насыщения тканей кислородом и купирования болевого синдрома в разных областях медицины:

1. Травматология-ортопедия и неврология

Карбокситерапия эффективна при лечении суставных и мышечных болей, артритов, артрозов, остеохондрозов, мигрени и головных болей, который используют врачи в комплексном лечении неврологических и ортопедических заболеваний.

Эта процедура помогает улучшить кровообращение в патологической области, уменьшить объемы накопленной жидкости и болезненные ощущения.

Использование этого метода особенно важно на этапе реабилитации после серьезных заболеваний опорно-двигательного аппарата, которые влекут за собой ухудшение качества жизни, ограничивают физическую активность и движения человека. Такие пациенты нуждаются в постоянном приёме нестероидных противовоспалительных препаратов, что делает их зависимыми от этих средств. Но с помощью карбокситерапии можно значительно сократить количество принимаемых таблеток или надолго избавиться от них. 

Врачи назначают лечение углекислым газом для облегчения болей и в период восстановления после операции или травмы. Эта процедура оказывает комплексное воздействие на ткани, улучшая их кровоснабжение и уменьшая болевой синдром в месте введения. Инъекции вводятся в разные части тела, в зависимости от места воспаления или других патологических процессов.

В результате инъекций углекислого газа ткани и клетки получают больше кислорода, устраняется гипоксия. Одним словом, карбокситерапия запускает естественные механизмы регенерации и обновления клеток, восстанавливая нормальную выработку коллагена и эластина. Уже после одной-двух процедур эффект становится заметным.

 

2. Косметология

Карбокситерапия также используется для омоложения в косметологии, так как ещё один положительный эффект от инъекций заключается в повышении эластичности кожи и уменьшении жировых отложений, что позволяет эффективно бороться с целлюлитом, обвисанием кожи лица, возрастными изменениями и фотостарением. Углекислый газ активизирует комплексное оздоровление тканей и через несколько минут выводится из организма.


Одним из преимуществ карбокситерапии в нашем Центре является то, что процедуру выполняет врач-физиотерапевт, который обладает необходимыми знаниями и навыками для правильного и безопасного применения метода. Это делает карбокситерапию надежным и эффективным способом лечения и восстановления нормальной функции суставов, профилактики сердечно-сосудистых патологий.

Врачи-специалисты Медицинского центра «РАМБАМ» рекомендуют уже сейчас пройти курс карбокситерапии с целью профилактики сезонных обострений заболеваний и коррекции контуров лица и тела.

Перед процедурой необходимо пройти консультацию врача-физиотерапевта Ладохи Натальи Юрьевны. Наталья Юрьевна поможет составить индивидуальную программу карбокситерапии и правильно рассчитать необходимую дозу углекислого газа для каждого пациента.


Узнать подробнее и записаться:
телефон +7 (495) 663-23-55, +7 (499) 754-50-01
номер WhatsApp +7 (985) 663-64-00