Регистратура+7 (495) 663-23-55
+7 (499) 754-50-01
WhatsApp+7 (985) 663-64-00
/ /
Новости центра

О важности профилактических прививок от гриппа!

Специалисты рекомендуют делать прививку от гриппа до начала сезона заболеваний, самый подходящий период для этого с сентября по ноябрь. Особенно важно своевременно прививаться от гриппа врачам, учителям, продавцам, то есть тем людям, профессии которых, в первую очередь, связаны со сферой предоставления услуг, с общением с большим количеством людей.

В предстоящем сезоне будут доступны только отечественные противогриппозные вакцины. Они отвечают всем необходимым современным мерам безопасности, а также содержат специальные вещества - адъюванты, которые используются во всём мире для усиления иммунного ответа. Такие вакцины, в составе которых есть адъюванты и отсутствуют консерванты, разрешено использовать даже беременным и кормящим женщинам. Эксперты ВОЗ рекомендуют всем странам к 2025 году полностью прекратить применение трёхкомпонентных вакцин, и использовать только четырёхкомпонентные. Это вакцины, которые эффективны сразу против четырёх типов вирусов гриппа.

В нашем Центре мы всегда следуем рекомендациям Минздрава РФ, применяем только современные и разрешённые к применению, безопасные вакцины.
Наступающий сезон - не исключение!

В Медицинском центре «РАМБАМ», для профилактики гриппа, используется Ультрикс Квадри или Гриппол Квадривалент - вакцина четырёхвалентная инактивированная (расщепленная) очищенная.
Каждый год антигенный состав вакцины изменяется в соответствии с эпидемиологической ситуацией и рекомендациями Всемирной организации здравоохранения.

Ультрикс Квадри предотвращает заболеваемость вирусами гриппа А и В. Уровень антител, достаточный, чтобы противостоять вирусам гриппа, достигается спустя 7-10 дней после введения вакцины. Длительность поствакцинального иммунитета к гомологичным и родственным штаммам - от 6 до 12 месяцев. Согласно инструкции к препарату прививку можно делать взрослым и детям.

Берегите своё здоровье, записывайтесь на профилактическую прививку против гриппа по телефону +7 (495) 663-23-55 или через форму на сайте в любое удобное время!